新万博体育下载_万博体育app【投注官网】

图片
奥数网
全国站
您现在的位置:奥数 > 小学数学网 > 趣味数学 > 一年级 > 正文

小学趣味数学:一只鸡的价钱

来源:网络资源 文章作者:奥数网整理 2019-05-21 21:30:19

智能内容

小学趣味数学:一只鸡的价钱

  习题:

  一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人。问他赚了多少?

【答案请看下一页】